viernes, noviembre 14, 2014

Tarde de lluvia... y ajedrez en la Sala del Pabellón Municipal




ESCUELA MUNICIPAL DE AJEDREZ DE MOTRIL
Tecnificación Entrenamiento Competición
Viernes 14/11/2014
Clasificación Final
Rank Nombre Pts BUC Prog Prog-1 Res.
1 Garcia Molina Francisco Miguel 5 12 15 14   12    9    5 0
2 Jimenez Ortiz Gonzalo 4 12 14 13   11    8    4 0
3 Garcia Castilla Manuel 4 11 13 12   10    7    4 0
4 Estevez Garcia Juan Miguel 4 11 12 11    9    7    4 0
5 Rubiño Garaluz Rafael 4 10 13 12   10    7    4 0
6 Garcia Alcazar Remedios 8 8½   7½   6    3½ 0
7 Lorente Serrano Lara Eloisa 8½   7½   6    3½ 0
8 Salguero Mendez Raul 3 11½ 11 10    8    6    3 0
9 Lupiañez Sanchez Luis 3 11 11 10    8    6    3 0
10 Estevez Correa Juan Miguel 3 11 9 8    7    5    3 0
11 Jimenez Tejada Juan Jose 3 10½ 10 9    8    6    3 0
12 Herrera Salvador Francisco Al 3 9 7 7    6    5    3 0
13 Esparrell Cabrera Laura 3 8 9 8    7    5    3 0
14 Lorente Lopez Jose Luis 11 7½   6½   5    2½ 0
15 Martin Istillarty Maria 10 6½   5½   4    2½ 0
16 Cervello Batle Lluis 6½   5½   4    2½ 0
17 Cervello Fernandez Xavier 7 5 5    5    4    2½ 0
18 Valdivia Alij. Victor 2 10 9 8    6    4    2 0
19 Llera Molino Pablo 2 10 7 7    6    4    2 0
20 Sanchez Navarrete Mariano 2 7 6    5    4    2 0
21 Sanchez Coca Mariano 2 9 5 5    5    4    2 0
22 Posadas Bueno Gerardo 2 8 5 5    4    3    2 0
23 Martin Istillarty Javier 2 7 4 4    4    3    2 0
24 Gonzalez Rogel Juan Manuel 10½ 5 5    4    3    1½ 0
25 Valenzuela Fernandez Alejandr 10 5½   4½   3    1½ 0
26 Domene Juan David 1 9 2 2    2    2    1 0
25  Lopez Mayo Santiago 1 9 2 2    2    2    1 0
28 Alarcon Moreno Francisco 1 7 1 1    1    1    1 0
29 Dreikluft Ayala Afrika 1 3 3    3    2    1 0
30 Sanchez Navarrete Paloma 0 0 0    0    0    0 0

ESCUELA MUNICIPAL DE AJEDREZ DE MOTRIL temporqada 2014/2015
Iniciacion Entrenamiento Competición
viernes 14/11/2014
Clasificación Final
Rank Nombre Pts Res. SB MP
1 Lopez Ruiz Adrian 5 0 10,00 15
2 Zapodeanu Marina M. 4 0 6,00 12
3 Ruiz Lorenzo Manu 3 0 3,00 9
4 Jimenez Jimenez Adrian 2 0 1,00 6
5 Benitez Pascual Antonio 1 0 0,00 3
6 Caballero Ortega Ivan 0 0 0,00 0